02.07.2020 | Erfurt

Black Lives Matter - Vortrag und Diskussion mit Diana Arce (BLM, Berlin), Offene Arbeit Erfurt (Allerheiligenstraße 9, Hinterhaus) und Webtalk weiter lesen ...

03.07.2020 | Erfurt

"Wenn nicht jetzt, wann dann?!" - Wahlvorstandsschulung zur Vorbereitung und Durchführung einer Betriebsratswahl weiter lesen ...

08.07.2020 | Internet

DIGITALES FACHFORUM "Neustart in der Pandemie? - Herausforderungen und Perspektiven von Betriebs- und Personalräten" weiter lesen ...

nach oben

MitarbeiterInnen


Telefon: 0361 / 217 27 -Durchwahl

Pädagogischer Bereich
Icon Name Telefon E-Mail Aufgabenbereiche
Symbol für Weiterbildung Pierre Audehm -17 pierre.audehm@dgb-bwt.de
  • Projekt Sozialpartnerschaftliche Perspektiven für Thüringen
Symbol für Weiterbildung Xenia Lucaciu -12 xenia.lucaciu@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Mobilität für Thüringen: Anlaufstelle für mobil Beschäftigte aus Europa
  • Beratung Rumänisch, Englisch
Symbol für Weiterbildung Zaki Farooqi -16 Zaki.farooqi@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Integration: Arbeitsrechtliche Anlaufstelle für Geflüchtete und Nicht-EU-Drittstaatsangehörige
  • Sprachmittlung Dari, Farsi, Paschtu, Englisch und Social Media
Symbol für Weiterbildung Benjamin Heinrichs -16 benjamin.heinrichs@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Integration: Arbeitsrechtliche Anlaufstelle für Geflüchtete und Nicht-EU-Drittstaatsangehörige / Beratung
Symbol für Weiterbildung Aneliya Ivanova -15 aneliya.ivanova@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Mobilität für Thüringen: Anlaufstelle für mobil Beschäftigte aus Europa
  • Sprachmittlung Bulgarisch und Social Media
Symbol für Weiterbildung Doreen Kaufmann -29 doreen.kaufmann@dgb-bwt.de
  • Seminare für Betriebliche Interessenvertretung
  • Qualitätsmanagement
Symbol für Weiterbildung Frank Lipschik -28 quer@dgb-bwt.de
  • Gesellschaftspolitische Bildung
  • Antirassistische Bildung
  • Erfurt im Nationalsozialismus
  • Angebote zum Bildungsurlaub / zur Bildungsfreistellung
  • Öffentlichkeitsarbeit
Symbol für Weiterbildung Anna Mehlis -13 anna.mehlis@dgb-bwt.de
  • Projekt Arbeit mitbestimmen – Zukunft gestalten
Symbol für Weiterbildung Tina Morgenroth -15 tina.morgenroth@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Mobilität für Thüringen: Anlaufstelle für mobil Beschäftigte aus Europa / Projektkoordination
Symbol für Weiterbildung Oliver Preuss -19 oliver.preuss@dgb-bwt.de
  • Projekt [CoRa] contra Rassismus . pro Migration und Asyl
  • Projekt Reconquista Stammtisch
  • Interkulturelle und nicht-rassistische Bildung
  • Argumentationstrainings
  • Demokratiebildung
Symbol für Weiterbildung Angelika Roschka -19 angelika.roschka@dgb-bwt.de
  • Projekt Du und Ich statt Die und Wir
  • Interkulturelle und nicht-rassistische Bildung
  • Antidiskriminierung
Symbol für Weiterbildung Katarzyna Kirchner -12 katarzyna.kirchner@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Mobilität für Thüringen: Anlaufstelle für mobil Beschäftigte aus Europa
  • Beratung Polnisch, Englisch
Symbol für Weiterbildung Jana Steckbauer -13 jana.steckbauer@dgb-bwt.de
  • Betriebliche Interessenvertretung
  • Projekt Mento - Kollegiales Netzwerk für Grundbildung und Alphabetisierung
  • Projekt Funktionaler Analphabetismus – Sensibilisierung in der Arbeitswelt
Symbol für Weiterbildung Anne Willecke -16 anne.willecke@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Integration: Arbeitsrechtliche Anlaufstelle für Geflüchtete und Nicht-EU-Drittstaatsangehörige / Beratung
Pädagogische Leitung
Icon Name Telefon E-Mail Aufgabenbereiche
Symbol für GF Melanie Pohner -18 bildung@dgb-bwt.de
  • Interkulturelle und antirassistische Bildung
  • Baustein zur nicht-rassistischen Bildungsarbeit
  • Erfurt im Nationalsozialismus
Verwaltung
Icon Name Telefon E-Mail Aufgabenbereiche
Symbol für Office Petra Heidelmann -14 petra.heidelmann@dgb-bwt.de
  • Büromanagement Landesgeschäftsstelle und Projekte
  • Veranstaltungsabrechnung
Symbol für Office Florina
Jander-Kaminski
-10 florina.j.kaminski@dgb-bwt.de
  • Finanzen
Symbol für Office Ilona Wolf -10 ilona.wolf@dgb-bwt.de
  • Finanzen
Symbol für Office Elena Monin -14 elena.monin@dgb-bwt.de
  • Projekt Faire Integration: Arbeitsrechtliche Anlaufstelle für Geflüchtete und Nicht-EU-Drittstaatsangehörige